ASP - Внедрение маркировки в молочную отрасль будет поэтапным

Внедрение маркировки в молочную отрасль будет поэтапным

Внедрение обязательной маркировки молочной продукции будет поэтапным и проходить с января по октябрь 2021 года.

Об этом в ходе онлайн-конференции сообщил статс-секретарь, замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов

“С лета прошлого года идет эксперимент по маркировке молочной продукции. Он должен закончиться в этом году. В течение фактически трех кварталов, с 1 января до 1 октября, будет поэтапное внедрение обязательной маркировки моточной продукции. Выбран специальный щадящий режим в зависимости от срока годности продукции, от ее упаковки и так далее”, – сказал он.

По словам Евтухова, на данный момент в эксперименте задействованы 3,7 тыс. участников, в том числе производители, включая малый бизнес и розничные компании.

“Помимо того, что есть большое количество участников, выбрано два десятка предприятий разного уровня, с разным объемом производства, где вся система прогоняется от сырья до готовой продукции, отлаживаются бизнес-процессы. Рассчитываются, предлагаются решения, чтобы они были минимальны с точки зрения цены и высочайшими – с точки зрения качества оборудования, которое необходимо устанавливать”, – сказал он.

Если Ваша продукция попадает в список подконтрольных товаров, которые необходимо будет маркировать, и Вы не знаете с чего начать и сколько это будет стоить, то можете проконсультироваться бесплатно с сотрудниками ЗАО “АСП”, которые рассчитают полностью интеграцию от А до Я.

Адрес компании ЗАО “АСП”: Россия, г. Краснодар, ул. Дальняя, 27 (работаем по всей России и странам СНГ) Телефоны: +7 (499) 380-83-05

Заказать бесплатный звонок по России можно здесь.

 

Евтухов также напомнил, что систему маркировки планируется интегрировать с системой электронной ветеринарной сертификации “Меркурий”, которая отслеживает качество сырья. “Предстоит достаточно большой объем работы проделать”, – считает замминистра.

Согласно постановлению правительства Российской Федерации, эксперимент по маркировке готовой молочной продукции проводится с 15 июля 2019 года по 31 декабря 2020 года. С 20 января 2021 года начинается обязательная маркировка по определенным группам, по остальным группам – не позднее 1 октября 2021 года. Оператором национальной системы маркировки “Честный Знак” в соответствии с распоряжением правительства является “Оператор-ЦРПТ”.

С уважением к Вашему делу, Ника Черемухина

Источник: DairyNews.ru

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять