В ООО "Вурстхаус" РСХН выявил секреты мясного производителя

В ООО “Вурстхаус” Россельхознадзор выявил темные секреты мясного производителя

Северо-Западное управление Россельхознадзора выявило нарушения в ООО “Вурстхаус” при производстве мясной продукции. Нарушения требований выявлены специалистами мониторинговой группы Северо-Западного управления Россельхознадзора в отношении ООО “Вурстхаус”, которая является производителем мясной продукции для ресторанов, гостиниц и баров в Санкт-Петербурге. В ходе анализа информации, предоставленной аналитическими модулями Россельхознадзора в системе “Меркурий”, было обнаружено несоблюдение обязательных требований.
 
Одним из выявленных нарушений является внесение неполных сведений о сырье, используемом для производства продукции, в ветеринарные сопроводительные документы. Также отмечается предоставление данных, которые не позволяют идентифицировать видовую принадлежность товаров. Инспекторы управления обнаружили множество нарушений, среди которых выделяются конкретные примеры. Например, при изготовлении говяжьих, бараньих и куриных чипсов в качестве сырья указывалась мороженая свинина. Кроме того, при производстве краинских колбасок с сыром не был заявлен сыр, что указывает на его отсутствие или использование без соответствующих документов о качестве и безопасности.
 
Данные примеры свидетельствуют о халатности со стороны производителя в отношении обязательных требований или фальсификации продукции с использованием сырья от животных других видов. Анализ множества транзакций позволил выявить массовое несоблюдение норм действующего законодательства, связанное с нарушением порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и производством потенциально небезопасных продуктов.
 
В результате таких нарушений на рынке появляются продукты с яркими наименованиями, в том числе “Мариинское трио”, “Фантастическая четверка” и ассорти колбасок для жарки “Диккенс”, которые были произведены с использованием неточных данных о сырье или вовсе без его учета. С учетом выявленных нарушений, Северо-Западным управлением Россельхознадзора было принято предостережение для ООО “Вурстхаус” о недопустимости нарушения обязательных требований. В предостережении четко указывается необходимость предоставления полной информации о наименовании производимой продукции, которая позволит идентифицировать товар и его видовое происхождение, а также достоверных данных о сырье, используемом в производстве.
 
Северо-Западное управление Россельхознадзора призывает ООО “Вурстхаус” соблюдать требования законодательства и вносить все необходимые данные в информационную систему “Меркурий”. Только так можно обеспечить качество и безопасность производимой мясной продукции, а также предотвратить фальсификацию и выпуск на рынок потенциально опасных товаров.
 

Напомним, что ранее Россельхознадзор ввел систему ФГИС “Меркурий” которая была создана для электронной сертификации грузов, подлежащих госветнадзору, а также для отслеживания их перемещений по территории Российской Федерации. Главная цель внедрения системы заключается в создании единой информационной среды для ветеринарии и обеспечении повышенной биологической и пищевой безопасности.

Больше новостей о ФГИС “Меркурий”: https://aoasp.ru/news/

 

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять