Минсельхоз признал в приказе № 249 допущение опечатки

В приказе № 249 допущена опечатка и Минсельхознадзор это признал

Как оформлять в итоге сухое молоко и надо ли выписывать эВСД читайте прямо сейчас. До вступления в силу приказа № 249 молочные предприятия имели возможность в соответствие с приказом № 646, будучи зарегистрированными во ФГИС Меркурий, самостоятельно оформлять электронные ВСД на готовую молочную продукцию собственного производства, включая СОМ. После вступления в силу приказа № 249, в тексте приказа группе «Молоко и сливки, сгущенные или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ» был присвоен код ТН ВЭД 0401, вместо реального кода 0402. В связи с этим в аграрном ведомстве разъяснили, что в строке «молоко и сливки, сгущенные или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ» допущена опечатка, и следует читать код ТН ВЭД как 0402.
 

Таким образом, это исправление дает возможность оформлять электронную ветеринарно-сопроводительную документацию (ЭВСД) сотрудниками предприятий без привлечения специалистов ветеринарной станции. Однако, молоко молоку рознь. И эВСД подлежит сухое обезжиренное молоко, которое в транспортной упаковке.

 
Еще больше новостей читайте в главном информационном разделе — https://aoasp.ru/news/
 
Ника Виноградова
 
Источник: DairyNews со ссылкой на РСПМО
 
Для справки: Россельхознадзор ввел систему ФГИС Меркурий, которая была создана для электронной сертификации грузов, подлежащих госветнадзору, а также для отслеживания их перемещения по территории Российской Федерации. Главная цель внедрения системы заключается в создании единой информационной среды для ветеринарии и обеспечении повышенной биологической и пищевой безопасности
click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять