ASP - В этих регионах вет. врачи ошибаются в ГИС “Меркурий” слишком часто

В этих регионах вет. врачи ошибаются в ГИС “Меркурий” слишком часто

Всего с начала года за выявленные нарушения при оформлении электронных ВСД доступ к системе «Меркурий» временно приостановлен для 37 ветеринарных специалистов.

Регионы в которых “отличились” специалисты:

  • в Республике Хакасия –15,
  • в Республике Тыва – 18,
  • в Кемеровской области – 4 ветврача. 

И вот снова по результатам мониторинга ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области за нарушения при оформлении ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) на продукцию птицеводства к административной ответственности привлечен ветеринарный врач ГБУ КО «Новокузнецкая горСББЖ».

Ведомством в начале марта текущего года был проведен анализ записей в системе «Меркурий» Муниципального бюджетного учреждения «Комбинат питания», осуществляющего деятельность по производству, переработке и реализации продукции животноводства на территории г. Новокузнецка Кемеровской области. В ходе мониторинга выявлены факты оформления ветеринарным специалистом, обслуживающим данное учреждение, ВСД на потенциально небезопасную продукцию. Так, 14 января 2020 года нарушителем было оформлено 8 ВСД на замороженное филе бедра индейки. При этом во всех документах в строке «годен до» указан интервал «14.12.2019 – 18.04.2020», что является нарушением правил оформления электронных документов в системе «Меркурий» и не позволяет идентифицировать сроки годности продукции. В отношении ветврача составлены административные материалы.

Управлением Россельхознадзора вынесено решение о привлечении виновного лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ в виде штрафа.

На сегодняшний день постановление вступило в законную силу.

С уважением к Вашему делу, Ника Черемухина

Источник: Россельхознадзор

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять