ASP - ГИС “Меркурий” перешел в аварийный режим работы

ГИС “Меркурий” перешел в аварийный режим работы

Россельхознадзор сообщает, что система Меркурий перешла в аварийный режим работы из-за сбоя.

 

Это связано с тем, что произошел сбой аппаратного обеспечения 27.05.2020 с 01:30 (Мск)  и затруднен доступ к веб- и api- интерфейсам системы Меркурий.

В результате эксплуатация системы ограничена. До восстановления доступа система переведена в аварийный режим работы. О восстановлении штатного режима будет сообщено дополнительно.

А пока надзорное ведомство решает возникшую проблему, на форумах уже началась паника. Кто-то в шутку готов рисовать эВСД, ведь вся работа встала.

А кто-то считает, что все неполадки, которые есть невозможно убрать и проще убрать саму систему.

Напоминаем и рекомендуем придерживаться следующего порядка действий при аварийном режиме Меркурия или глобальных проблемах у Интернет-провайдеров.

Примечательно, что произошел сбой накануне очередного планового обновления. Кто пропустил или не знает, что завтра 28-го мая РСХН обновляет компоненты Аргус и Меркурий до версии 6.34. О том какие будут внесены изменения и исправлены дефекты читайте здесь.

Если статья была полезной, то ставьте класс и делитесь в соц.сети.

С уважением к Вашему делу, Ника Черемухина

Источник: Россельхознадзор

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять