ASP - Итоги 6-го вебинара ГИС «Меркурий»

Итоги 6-го вебинара ГИС «Меркурий»

Сегодня 4 июля состоялся последний в этом месяце вебинар ЗАО “АСП” на тему «Текущие блокировки пользователей. Итоги 1 недели запуска Меркурия». Ведущий генеральный директор ЗАО «АСП» Сергей Барышев.

В ходе вебинара Сергей Барышев открыто рассказал о проблемах с которыми столкнулось АСП за последние 2 недели включая текущие рабочие дни. Спикер отметил, что именно первый день “Меркурий” перенес без каких-либо технических проблем, но при этом от клиентов поступало много типичных вопросов, которые появились только из-за массовой суеты и опасений, при этом они сами могли решить свои вопросы, если бы не всеобщая паника. Тех. поддержка АСП работала в штатном режиме.

Второй день уже был менее оптимистичен. Начались технические сбои, в частности начались зависания на запросы в “Меркурий” складских остатков и списка ветеринарных сертификатов. Сергей Сергеевич рассказал, как разработчики АСП решили данные проблемы при этом оценив общую ситуацию на 3 балла из 5-ти. Также Барышев отметил, что возникшие пробелы имели положительную тенденцию, так как это позволило еще больше улучшить и оптимизировать решение АСП и работу в целом, усовершенствовав ее.

Как можно обойти ошибку APLM 12 Сергей Сергеевич показал детально.

При сравнении ситуации Меркурия с прошлым годом, то в июле этого года, по словам Сергея Барышева, было проще примерно раза в 3. Также спикер озвучил лайфхак, как работать можно проще при оформлении в ЭВС.

После вебинара уже по сложившейся традиции Сергей Барышев ответил на все вопросы зрителей:

  • Марина: ​Скажите пожалуйста почему РСХН не фиксирует сбоев работы Меркурий после 1 июля , тех поддержка не отвечает , задваится исходящее ВСД, при выписки пишет запись не найдена,а РСХН пишет что все отлично?
  • Марина: Разъясните пожалуйста ,как быть с разными часовыми поясами , когда при выписке одно число по МСК времени, а по ТТН плюс 4 часа получается ВСД выписано 3 июля на день раньше чем ТТН датой 4 июля? И как быть в данной ситуации, получать штрафы или блокировку, авансовое ВСД не подходит если не производители , что делать ?
  • Марина: ​Можно ли все таки убрать интервальную дату первую через инвент., т.к. первая дата уже просрочена, отписывать нельзя с такой датой штраф или блокировка,тогда что делать, а товар имеется но со второй датой ​Или сначала указать что товар реализован с такой датой и по такому всд , а затем удалить след. инвент.и дату и данное всд, акт то автоматически сформируется и можно будет объяснить причину инвентариз. при проведении инвентаризации, для продажи частному лицу, как часто делать внутренний документ на проведение инвентаризации?
  • Елена Мишакова: При торговле охл. товаром срок годности 5-15 суток снятие остатков склада на ежедневной основе, как часто можно проводить инвентаризации в ВСД Меркурий для приведения в соответствие склада и Меркурия?
  • Валентина Y: ​Кто и как будет проверять ВСД? Какие органы могут проверять ВСД, транспортная полиция или еще какие?
  • Ирина Молочкова: Что делать с возвратами от низшего компартмента, или сразу возвращают или всд сначала погасят, а потом возвращают?
  • Наталья Епифанова​: Если посредник ТТН оформляет от себя как продавец, а ВСД оформляют от производителя, а себя вписывают как перевозчик, почему не как ХС, это ошибка?
  • Елена Мишакова​: Корректировка остатков проводиться только товара в сроке годности, можно проводить с просроченным товаром инвентаризацию?
  • Марина Воробьева: ​Как быть, если на складе пересорт или излишки товара как это в “Меркурий” отразить?
  • Марина: Что делать если приходит товар без возвратного всд , по остаткам в меркурии его нет, а товар отгружается на след.день что делать?
  • Юлия​: Можно ли просрочку (не пищевка) переработать в новую продукцию (списать как сырье)?
  • Елена Мишакова​: Если часто нельзя делать инвентаризацию и только товара в сроках годности, то как ровнять остатки по охл. товару, выписка ВСД не менее 5тыс.
  • Наталья Епифанова: ​Если объём партии на 50 % больше, чем в ВСД мы делаем акт несоответствия при гашении 50 % не много?
  • Марина: Будет ли меняться 589 приказ?
  • Дарья Пирожкова: ​То есть утилизировать товар надо ежедневно, а инвентаризировать чтобы сравнять остатки раз – в неделю?
  • Л: Таким образом делать инвентаризацию раз в неделю на скоропорт?..
  • Лилия Качкачури​: Как продавать подконтрольную продукцию тем, кто не зарегистрирован в Меркурии? По закону мы не имеем на это права, но и клиенты нарушают закон. Кто контролирует мелкие ИП и ООО?
  • Константин Иртаков: При не завершенном производстве на сыр, как можно редактировать вес вырабатываемой продукции и если сроки созревания сыров разные как можно их разделить ?
Следующий вебинар состоится в августе 2019 года, а прямо сейчас вы можете принять участие в голосовании на нашем сайте – “Нужны ли семинары по ГИС “Меркурий” в off-line режиме?” (Ориентировочно место проведения г. Москва).
 Мы делимся успешным опытом в работе с электронными вет. сертификатами и научим Вас, как работать в ФГИС «Меркурий» не допустив выписки штрафа.

Ника Виноградова

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять