ASP - Каким был ГИС “Меркурий” 10 лет назад

Каким был ГИС “Меркурий” 10 лет назад

Многие про ГИС “Меркурий” узнали только в этом году. Более того есть те кто еще не знает про электронную ветеринарную сертификацию. А между тем Меркурий начал свой путь в 2009 году. Предлагаем вспомнить с чего все начиналось.

Каким Меркурий стал уже через 1 день узнают абсолютно все молочники без исключения. До ЭВС всей готовой молочной продукции остался 1 день.

Back 2009 год

Первая версия Меркурия была запущена 20 октября 2009 г. – Версия 0.9.98

Сегодня Меркурий обновился до версии 6.24 – какие внесены в 2019 году последние корректировки   читайте по ссылке.

А тогда в 2009 году первая версия 0.9.98 включала в себя:

  1. Из форм для печати, добавления, редактирования и просмотра заявок и разрешений на ввоз/вывоз/транзит лекарственных средств убрано поле “Состав”.
  2. Из форм для печати заявок и разрешений на ввоз/вывоз/транзит лекарственных средств убрано поле “Назначение”.
  3. В формы печати, добавления, редактирования и просмотра заявок и разрешений на ввоз/вывоз/транзит лекарственных средств добавлено поле “Лицензия на фармацевтическую/производственную деятельность”.

Затем постепенно стали добавляться следующие изменения:

  • Формы для поиска заявок, разрешений и шаблонов разделены на две группы: основная информация и дополнительная.
  • Реализована функция автоматического склонения единиц измерения в зависимости от числового значения, например: 1 тонна, 2 тонны, 5 тонн и т.д.
  • Изменены формы для поиска заявок, шаблонов и разрешений во всех подсистемах: поля “Продукция” и “Вид продукции” перенесены в основной блок, сделано динамическое определение высоты форм поиска заявок, шаблонов и разрешений, а также формы печати журнала, в зависимости от текущего размера окна браузера.
  • В Меркурий.СВХ реализована автоматическая проверка поступающих грузов на действующие ограничения, аттестованные предприятия и объем груза.
  • Ускорен вывод списка записей в журнале.

В том же 2009 году стали устранять первые дефекты:

  • Дефект, в результате которого при формировании отчета со сравнением разрешенного объема с реально ввезенным не учитывались единицы измерения при расчете процентного соотношения значений.
  • Исправлен дефект в Меркурий.СВХ, в результате которого невозможно было до конца оформить ветеринарный сертификат.
  • Исправлен дефект, в результате которого в веб-браузере Internet Explorer не удалялись добавленные поля для выбора файлов на странице редактирования документа.
  • В Меркурий.СВХ исправлены дефекты, возникавшие при выделении нескольких записей в журнале.

Если Вас также как и нас умиляют дефекты которые имели когда-то место быть, и мысленно Вы произносите – мне б сейчас эти проблемы, ведь Меркурий заметно вырос, и как говорится в поговорке маленькие детки, маленькие беды... Так вот то что сегодня волнует всех молочников, а волнует многое и кажется приближение Армагеддона неизбежным, на самом деле уже через 10 лет не будет Вас волновать вовсе.

2019

Мы никоим образом не хотим намекнуть, что через 10 лет у вас будут гораздо серьезнее вопросы и как следствие проблемы, просто то что сегодня кажется сложным по факту оказывается очень простым. Главное знать решение и научиться корректно работать в Меркурий.

До встречи в меркурианском будущем!

Ника Виноградова

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять