Каких животных запрещено содержать на даче?

Каких животных запрещено содержать на даче?

Для собственников дачных участков разрешен минимум видов (всего два) домашних животных и птиц, которых можно содержать. Все остальные под запретом.

Куры и кролики. На этом всё из того, что можно. И то с оговоркой, что для собственных нужд, а не с целью продажи.

Соответственно содержание даже самых маленьких коз, овечек, пони, лошадей и, тем более, свиней или коров, запрещено. Если сосед по даче будет с Вами спорить, то не конфликтуя сообщите ему, что приняты изменения в федеральный закон № 217. Вы же без труда сможете доказать, что соседские, к примеру, коровы нарушают Ваши права и других лиц на территории садового товарищества. Крупные животные являются источником неприятного запаха, а также загрязняют земли общего пользования.

При этом все вышеуказанные животных могут разводиться в личных подсобных хозяйствах. Но для этого земля должна иметь статус ЛПХ, а не ИЖС. Теоретически поменять категорию назначения земли можно, но для этого нужно получить разрешение на изменение ВРИ в местной администрации. И только затем ехать в МФЦ с заявлением о внесении изменений в ЕГРН.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять