Какого цвета бывает молоко?

Какого цвета бывает молоко?

Сегодня увидела новость о том, что в продаже появится голубое молоко “The Star Wars TruMoo Blue Mil”. Поклонники «Звездных войн» ранее видели этот напиток в фильме.

Большинство из нас привыкли к белому цвету не только молока, но и всей молочной продукции (творог, сметана, сливки). Разнообразием цветовой палитры отличаются разве что йогурты и мороженое. Но не только в них добавляют пищевые красители.

Вспоминая все вкусы соевого молока (на коровье у меня непереносимость), я поняла, что пила молоко розового цвета (вкус клубники, арбуза), коричневого (со вкусом шоколада), зеленого (со вкусом гуавы), желтого (со вкусом банана). А вот голубое молоко не пробовала ни разу. Хотя Фанту голубую пила (со вкусом лесных ягод).

То есть можно сделать вывод, что разнообразие цвета в молоке уже давно есть. Но только в соевом. В коровьем по-прежнему преобладает классический белый цвет. Хотя если разобраться, то настоящее молоко может быть не только белоснежного цвета, но и желто-голубым. При чем без каких-либо красителей. Связано это с жирностью. Чем выше жирность молока, тем оно более желтое и даже с оттенком голубого. Неизменным остается одно, что молоко полезный продукт, который включает в себя сбалансированные и жирные аминокислоты, лактозу, минеральные вещества.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять