Компания ООО «Стандарт» заблокирована за махинации с эВСД

Компания ООО «Стандарт» (Астраханская область) за многократные махинации с оформлением эВСД заблокирована

Входной журнал уполномоченных лиц порой напоминает книгу алхимика. Что только не вносят в этот журнал сотрудники компаний, которым доверили работу во ФГИС “Меркурий”. Так, к примеру, в астраханской компании ООО «Стандарт» наловчились из 6 кг рыбы увеличивать объем до 135 кг. Магия? Нет! Обычный трудовые будни, которыми заинтересовались инспекторы Россельхознадзора. Мониторинговой группой ведомства выявлено, что уполномоченными лицами ООО «Стандарт» необоснованно увеличен объем мороженной рыбы с 6 кг до 135 кг, филе судака с 6 кг до 135 кг и мороженого филе сазана с 2 кг до 118 кг. А теперь угадайте куда этот продукт отправлялся? Конечно же опять в соц.учреждения.

И если бы хоть раз кто-нибудь из клиентов решил проверить не только документы, но и элементарно заехать на производство той самой рыбы, которую получали в своем же регионе, то были бы сильно удивлены, что по указанному адресу никакой компании нет. Теперь добавится работы у правоохранительных органов, ФНС, прокуратуры и Министерства образования и науки Астраханской области, которым отправлены соответствующие письма для принятия мер в рамках компетенции.

А ведь поймать нарушителя можно было бы проще, но видимо легких путей никто не ищет. Напомним, что ранее Россельхознадзор ввел систему ФГИС Меркурий, которая была создана для электронной сертификации грузов, подлежащих госветнадзору, а также для отслеживания их перемещений по территории Российской Федерации. Главная цель внедрения системы заключается в создании единой информационной среды для ветеринарии и обеспечении повышенной биологической и пищевой безопасности.

Больше новостей о ФГИС Меркурий: https://aoasp.ru/news/ 

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова Источник: Россельхознадзор

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять