ASP - Маркировка, ГИС Маркировка – к чему готовиться

Маркировка, ГИС Маркировка – к чему готовиться

Редакция ASP News ознакомилась с 58-ю страницами “Методических рекомендаций по проведению эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов молочной продукции на территории РФ”.

2019
Помимо того, что на сайте ЦРПТ указан весь перечень молочной продукции, который подлежит пока еще что добровольной маркировке, также предложены 3 варианта на выбор, как наносить код маркировки:
  • Вариант 1. API Принципы: • Схема предназначена для производителей, имеющих ERP и АСУ ТП; • Наличие производственного ВСД не является необходимым условием для заказа кода маркировки (далее – КМ); • Наличие производственного ВСД является необходимым условием для формирования отчёта о нанесении КМ.
2019
  • Вариант 2. Объединенный веб-интерфейс Принципы: • Объединенный веб-интерфейс может быть реализован как на стороне оператора ФГИС «ВетИС», так и на стороне оператора информационной системы мониторинга. Интерфейсы являются равнозначными; • Схема предназначена для производителей, использующих метод этикетирования, при котором код маркировки производителю предоставляется в графическом представлении (Data Matrix); • Наличие производственного ВСД является необходимым условием для получения КМ в графическом представлении, поскольку отчёт о нанесении формируется на основе факта предоставления КМ в графическом представлении.

2019

  • Вариант 3. Принципы: • Схема предназначена для производителей, использующих любой метод нанесения средств идентификации;

2019

И еще раз продублируем Вам рисунок 3 из Методических рекомендаций по проведению эксперимента по маркировке.

2019

ГИС Маркировка? То есть маркировка в третьем варианте получает статус государственной информационной системы в то время, как в предыдущих первых двух вариантах она является информационной системой мониторинга? Такие выводы мы сделали исходя из предоставленной информации на сайте ЦРПТ и письменно отправили им запрос.

Ответ пресс-службы ЦРПТ:

Система маркировки – ГИС. Оператор-ЦРПТ, дочерняя компания Центра развития перспективных технологий, назначена оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке. Соответствующее распоряжение Правительства №620-р подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Ника Виноградова

Источник: DairyNews.ru 

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять