Минпромторг планирует тестирование прослеживаемости молока

Минпромторг планирует тестирование прослеживаемости молочной продукции

Минпромторг проведет добровольный эксперимент с целью оценки возможностей прослеживаемости партий молочной продукции.

Запланированный эксперимент стартует 1 июня 2024 года и завершится 1 мая 2025 года, как сообщила замминистра промышленности и торговли РФ, Екатерина Приезжева, в рамках ХХII Всероссийского съезда производителей и переработчиков молока.

Эксперт подчеркнула, что цель эксперимента – тестирование механизмов контроля и прослеживаемости продукции по идентификатору партии.

После получения результатов эксперимента будет принято решение относительно необходимости поштучной прослеживаемости молочной продукции.

Екатерина Приезжева также отметила, что Минпромторг совместно с Минсельхозом и представителями отраслевого сообщества разработал проект постановления правительства. Этот проект предусматривает перенос срока вступления в силу требования по экземплярной прослеживаемости молочной продукции с 1 июня 2025 года на 1 ноября 2026 года.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: ВиЖ

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять