ASP - На какие нарушения в “Меркурий” Россельхознадзор обращает внимание в первую очередь

На какие нарушения в “Меркурий” Россельхознадзор обращает внимание в первую очередь

РСХН ежедневно анонсирует результаты проверок и факты выявления нарушений, но на какие из них чаще всего обращает внимание надзорное ведомство? Об этом прямо сейчас.

1. Истекший срок годности. Регулярно ХС допускают оформление электронных вет. сертификатов на “просрочку”. Причем попадаются не только аттестованные специалисты, но и вет. врачи. Пожалуй, даже сложно сказать, кто чаще грешит. И каждый раз при анализе операций в “Меркурий”, РСХН выявляет грубейшие нарушения. Как уже неоднократно нам писали участники “Меркурий” – эту проблему можно было бы решить, если бы технически невозможно было бы оформить просрочку.

Фото взято с сайта карикатура.ру

 
 

Чем грозит оформление просрочки? Возбуждением дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Предприятие же, если будет поймано, а будет поймано непременно, заплатит за нарушение ветеринарного законодательства административный штраф в сумме 50 000 рублей.

2. Фантомные площадки и нелегальный оборот продукции. Пожалуй, еще одно популярное нарушение, и потому под пристальное внимание РСХН попадает любая продукция, которая вызывает, хоть малейшее подозрение. Жалобы покупателей также помогают обличать не существующие заводы и предприятия.
Помню, как в прошлом году жалоба покупателя на сливочное масло, помогла выявить фантомное предприятие, которое значилось на этикетке товара по адресу, где по факту вместо молочного завода был расположен жилой дом.
Чем грозит оформление фантома в Меркурий? Пожизненной блокировкой в системе.
Есть что добавить? Пишите в комментариях.
Если статья была интересной, то ставьте класс и делитесь в соц.сети.

С уважением к Вашему делу, Ника Черемухина

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять