ASP - О некоторых неудовлетворительных результатах в рамках внедрения ЭВС

О некоторых неудовлетворительных результатах в рамках внедрения ЭВС

В рамках внедрения электронной ветеринарной сертификации (ЭВС) у нас продолжают оставаться в неудовлетворительном состоянии два вопроса — написал Николай Власов на сайте Россельхознадзора. А также обязал мониторинговые группы выявить всех злостных нарушителей «негасильщиков» эВСД.

Первый из них – оформление актов ветеринарно-санитарной экспертизы (ВСЭ) в ФГИС Меркурий. Таких актов в системе оформляется очень мало. Поскольку проведение ВСЭ – это исключительная сфера работы госветслужб субъектов Российской Федерации, этот вопрос должен быть разрешен, причем разрешен в самое ближайшее время.

Пожалуйста, уделите этому особое внимание. С 01.07.2019 та продукция, на которую не оформлены акты ВСЭ, не сможет перемещаться.

Второй из них – гашение эВСД. По непонятной причине именно эта – самая простая – процедура в рамках ЭВС вызывает затруднения.

У нас уже более полугода процент погашенных сертификатов в целом по стране замер на отметке около 80%. Около 20% эВСД получающая сторона стабильно не гасит.

Пожалуйста, обратите внимание на эту процедуру: это такое же нарушение правил, как не оформление эВСД.

Госветслужбам субъектов Российской Федерации рекомендую, а Территориальные Управления Россельхознадзора обязываю силами мониторинговых групп выявлять злостных «негасильщиков» и, по мере возможности, составить мнение о причинах такого их поведения. О результатах прошу информировать.

С наилучшими пожеланиями,

Н. Власов

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять