ASP - Предстоит обновление ГИС «Меркурий» до версии 6.13

Предстоит обновление ГИС «Меркурий» до версии 6.13

Информируем вас о предстоящем плановом обновлении компонента Меркурий до версии 6.13, которое состоится 29 января 2019 г. в 18:00 (МСК).

Ранее анонсировалось создание архивной подсистемы для записей журнала продукции. С обновлением 6.13 мы приступаем к практической реализации архива с установки отметок устаревшим записям журнала для последующего их переноса в архив. В веб-интерфейсе на странице просмотра такие записи журнала будут отмечены пиктограммой «Замок» со всплывающей подсказкой: «Запись журнала устарела и будет перенесена в архив. Дальнейшие операции с данной записью невозможны». Помеченные для переноса в архив записи будут доступны только для чтения, и любые операции с ними будут запрещены. По окончании процесса эти записи журнала будут перенесены в архив и станут недоступны для просмотра в оперативной части компонента «Меркурий». О начале переноса записей журнала в архив и их удалении из оперативной части будет дополнительно сообщено на официальном сайте Россельхознадзора.

Также напоминаем, что с 1 февраля 2019 года будет запрещено указывать наименование продукции в виде произвольного текста в производственных транзакциях в веб-интерфейсе компонента «Меркурий». Задать номенклатуру будет возможно только из справочника. В компоненте ВетИС.API ограничение действует с выходом версии 2.0, поэтому пользователей интеграционных решений данное изменение не затронет.

Помимо этого, обновление включает в себя исправления дефектов, выявленных в ходе эксплуатации веб-интерфейса и интеграционного шлюза ВетИС.API, с полным списком которых можно ознакомиться в справочной системе здесь.

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием ФГИС Меркурий, обращайтесь по электронной почте на адрес mercury@fsvps.ru, по вопросам интеграционного шлюза ВетИС.API на адрес api@vetrf.ru. 

Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять