Преференции от ЦРПТ производителям кормов

Преференции от ЦРПТ производителям кормов для домашних животных

Ориентировочно с 1 октября 2024 года начнется обязательная маркировка кормов для животных.

Сейчас продолжается проведение эксперимента по данной группе товара. Напомню, что стартовал пилотный проект 25 декабря 2023 года, а завершится 31 августа 2024 года.

В рамках эксперимента можно не только познакомиться с процессом маркировки, бесплатно проверить качество нанесения кодов, но и выяснить, какое необходимо оборудование в конкретном случае. Всё-таки у каждой компании-производителя свои нюансы и лучше о них знать заранее.

К тому же ЦРПТ (Центр развития перспективных технологий – оператор государственной системы маркировки «Честный знак») компенсирует 50% затрат на оборудование для маркировки малым и средним производителям кормов для домашних животных. Для того, чтобы получить преференции нужно определиться, какое из предложенных видов комплектов оборудования будет оптимально работать. С учетом того, что до внедрения осталось полгода, времени в обрез.

Что еще известно о преференциях?

Программа будет доступна малому и среднему бизнесу после принятия постановления об обязательных требованиях правительством РФ, отмечается в сообщении. Компенсация будет действовать при заказе одного из четырех типовых комплектов оборудования, которые были сформированы оператором совместно с интеграторами специально для этой отрасли.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Честный Знак

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять