ASP - Прошел семинар по ЭВС с участием Власова

Прошел семинар по ЭВС с участием Власова

Сегодня в Москве состоялся семинар из цикла “Открытый диалог”: «Электронная ветеринарная сертификация – внедрение, эксплуатация и развитие – итоги совместной работы» с участием Россельхознадзора.

Цель встречи решить ряд существующих проблем связанные с работой в ГИС “Меркурий”. Так, например, количество аттестованных специалистов пока меньше количества соответствующих вакансий, процедуры их аттестации имеют свои издержки. С учетом предстоящей передачи полномочий регионального государственного ветеринарного надзора в Россельхознадзор важно знать, как будут систематизированы эти процессы.

Исходя из этого, программа семинара была разделена на три основных блока:

  • вопросы дальнейшего развития системы электронной ветеринарной сертификации, поэтапное включение новых групп товаров;
  • проблемы аттестации ветеринарных специалистов в регионах;
  • адаптация корпоративных систем учета к стандартам системы «Меркурий», формирование национальных справочников.

Также в ходе семинара:

  • были подведены предварительные итоги включения новых групп пользователей ФГИС «Меркурий» с 1 июля 2019г. и их показатели работы с ФГИС “Меркурий” по отраслям,
  • обязательная ветсертификация готовой молочной продукции с 1 ноября 2019 г. (Приказы 646, 647, 648),
  • динамика роста количества аттестованных ветеринарных специалистов,
  • возможные причины отказа в аттестации,
  • возможные причины аннулирования аттестации,
  • достаточность общего количества аттестованных специалистов, где найти кандидатов,
  • как и где подготовить специалистов, всегда ли необходим аттестованный специалист.

Ведущие семинара: Власов Николай Анатольевич-заместитель руководителя Россельхознадзора, Федотов Денис Геннадьевич-начальник Информационно-аналитического отдела Управления делами, гос.службы и правового обеспечения РСХН, Коноплянов Андрей Владимирович-заместитель начальника Информационно-аналитического отдела Управления делами, гос.службы и правового обеспечения РСХН, Осминин Александр Сергеевич-руководитель информационно-вычислительного центра Россельхознадзора ФГБУ «ВНИИЗЖ», Потапенко Евгения Владимировна-начальник отдела внедрения и сопровождения программного обеспечения информацинно-вычислительного центра Россельхознадзора ФГБУ , Котова Полина Вячеславовна-аналитик отдела внедрения и сопровождения программного обеспечения информационно-вычислительного центра Россельхознадзора ФГБУ “ВНИИЗЖ”, представители Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, представители уполномоченных в области ветеринарии органов исполнительной власти субъектов федерации, представители отраслевых союзов и ассоциаций, предприятий АПК.

После семинара каждый из участников мог задать вопросы спикерам. Напомним, что если Вы не смогли присутствовать на данной встрече и есть ряд вопросов связанные с работой в ФГИС “Меркурий”, то можете связаться со специалистами РСХН info@vetis.info, а также со специалистами ЗАО “АСП” asp@aoasp.ru или по телефону +7 (499) 380-83-05.

Ника Виноградова

Источник: Союзмолоко

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять