Рекордное количество эВСД было выписано накануне

Рекордное количество эВСД было выписано накануне — более 5 млн документов в сутки

При работе в штатном режиме во ФГИС “Меркурий” было выписано более 5 млн сертификатов за сутки. При условии соблюдения такой статистики это равно почти 2 млрд документов в год.   По данным, предоставленным The DairyNews, на первом месте по количеству выписанных документов компания с символичным названием ООО «Меркурий» (примерно 54 тыс. эВСД за неделю). Количество выписываемых сертификатов стремительно растет, как это и прогнозировалось на ранних этапах. У многих были оправданные опасения — а потянет ли “Меркурий” шквал запросов? Мы уже сталкивались с проблемами после официального старта — множество компаний разом обрушились на программу и она не выдержала.
 

Но теперь “Меркурий” тянет. И 5 миллионов в день — это не предел. Проходит время, и разработчики и пользователи набираются опыта, совершается все меньше ошибок, следовательно — меньше перегрузок. Таким образом мы, как и планировалось, подходим к комфортной, современной и удобной работе с ветеринарной сертификацией. Отметим, что разработчики программы всегда оперативно реагируют на крупные сбои и комментируют их. Например, устранение последней масштабной ошибки заняло всего 40 минут. Мы готовы к новым рекордам и успехам!

 

Еще больше новостей читайте в главном информационном разделе — https://aoasp.ru/news/

Ранее Россельхознадзор ввел систему ФГИС Меркурий, которая была создана для электронной сертификации грузов, подлежащих госветнадзору, а также для отслеживания их перемещения по территории Российской Федерации. Главная цель внедрения системы заключается в создании единой информационной среды для ветеринарии и обеспечении повышенной биологической и пищевой безопасности.

 
Алёна Бохан
 
click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять