Россельхознадзор провел более 57 тыс. проверок в 2023 году

Россельхознадзор провел более 57 тыс. проверок в 2023 году

В течение 2023 года территориальные управления Россельхознадзора активно вмешивались в ситуацию, проведя более 57 тыс. мероприятий по контролю и надзору.

Это включало плановые проверки, а также множество действий без прямого взаимодействия с контролируемыми структурами. Результаты усилий подводятся в официальном отчете, где отмечается выявление нарушений, составление протоколов и многое другое.

Благодаря проведенным мероприятиям было выявлено более шести тысяч нарушений законодательства, с вынесением свыше двух тысяч постановлений о привлечении к административной ответственности. На пути предотвращения будущих нарушений ветеринарного законодательства Россельхознадзор активно проводил информирование, консультирование и профилактические визиты, сопровождаемые предостережениями.

Важным элементом является также ужесточение мер воздействия, включая приостановление деятельности хозяйствующих субъектов и наложение значительных финансовых штрафов. Систематическая передача дел в судебные и следственные органы дополняет репрессивные меры, укрепляя контроль и обеспечивая соблюдение законодательства в ветеринарной сфере.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: ВиЖ

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять