ASP - Самое популярное нарушение в ГИС “Меркурий”

Самое популярное нарушение в ГИС “Меркурий”

Россельхознадзор назвал самое распространенное нарушение, которое допускают участники продуктового рынка при оформлении эВСД.

Работа по мониторингу оформления ветеринарных документов в ФГИС «Меркурий» ведется очень активно во всех регионах РФ.

Так, в июле текущего года была приостановлена регистрация 9 уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов в Мурманской области, которые осуществляли оформление ветеринарных документов на продукцию с истекшими сроками годности. В общей сложности выявлено 62 ВСД, оформленных с нарушением действующего порядка.

Как показывает практика, оформление ветеринарных документов на продукцию с истекшим сроком годности, является наиболее распространенным типом нарушений.

По фактам оборота продукции, сроки годности которой истекли, Управлением  Россельхознадзора в июле 2019 года проведено 4 внеплановые проверки, по результатам которых возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов, просроченная продукция изъята из оборота. 

Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять