Сбербанк раскрыл потенциал искусственного интеллекта

Сбербанк раскрыл потенциал искусственного интеллекта

Сбербанк предоставил всем желающим инновационное обновление (версия kadinsky 2.2) в сфере обработки изображений с помощью искусственного интеллекта.

Попробовать обновленную программу можно здесь.

Чем интересна новая версия ИИ в Сбере?

Если честно, то она обладает удивительной способностью распознавания деталей и особенностей на изображениях. Кстати, как всегда в бесплатном доступе, ссылку выше я для Вас оставила.

Теперь можно самостоятельно задать параметры фото. Kandinsky 2.2 предоставляет широкий выбор форматов: от  16:9 (1024х576 пикселей) до 9:16 (576х1024), а также универсальных 3:2 (1024х680) и 2:3 (680х1024).

Стикеры, куда ж без них? 

На смену пересланным сообщениям и гифкам пришли стикеры. С помощью генерации Вы можете сделать свои уникальные стикеры и отправить сами знаете кому.

Если у Вас есть давно забытый черновик или набросок изображения, то самое время его достать и после загрузки получить в готовом варианте от ИИ.

Также сохранилась функция промпта (словесное описание для создания изображения) и получаете фото, но теперь в высоком качестве (до 1024 пикселей).

 ControlNet для структурных изменений

С появлением структурного блока ControlNet, Kandinsky 2.2 позволяет вам изменять отдельные части изображения, не нарушая общей гармонии композиции. Это инновационное средство предоставляет управление над отдельными элементами, сохраняя интегральность вашего произведения.

В-общем, если программа Вам понравится, то спасибо можно сказать коллаборации профессионалов из Sber AI и ученым Института искусственного интеллекта AIRI.

Я тоже попробовала создать свое изображение, загрузив фото и промпт: Новости. Интеграция. Автоматизация. Стиль выбрала “Кандинский”. Вышло так:

2023

Остается добавить, что Сбербанк продолжает инвестировать в разработку искусственного интеллекта, чтобы обеспечивать клиентам инновационные и надежные решения. Чем удивит ИИ в следующий раз? Ваши прогнозы жду в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Еще больше новостей читайте в главном информационном разделе — https://aoasp.ru/news/

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять