ASP - Свежие штрафы в ГИС “Меркурий”

Свежие штрафы в ГИС “Меркурий”

Вновь выявлены многочисленные нарушения ветеринарного законодательства в оформлении эВСД.

Наиболее распространённым нарушениями являются оформление эВСД, не позволяющих идентифицировать подконтрольный товар, превышение полномочий при оформлении эВСД.

Так, например, ветврачами на ГПОО «Ветсанутильзавод «Кормиловский», ООО «Сибирский КХП», ООО «Продкорм» оформлялись эВСД на вырабатываемую продукцию (комбикорм для продуктивных животных), в которых не содержалась информация об используемом для ее производства сырье. Фактически на предприятие сырье поступало, но ветеринарные врачи его не указывали их при производстве продукции, тем самым нарушая прослеживаемость подконтрольной продукции.

Также выявлены факты оформления ветеринарных сопроводительных документов на продукцию, не включенную в перечень продукции животного происхождения, разрешенной для оформления уполномоченными лицами организаций и на эту продукцию специалисты предприятий не имеют право оформлять эВСД – корма и кормовые добавки (ИП Опочанов С.В., ООО «Экология-Плюс»).

Всего в апреле у 12 хозяйствующих субъектов (осуществляющих деятельность по производству кормов) выявлены нарушения при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов. Уполномоченным лицам выданы предупреждения о недопустимости нарушения ветеринарного законодательства РФ. В отношении юридических лиц и специалистов государственной ветеринарной службы возбуждено административное производство, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10.6 и ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

С уважением к Вашему делу, Ника Черемухина

Источник: Россельхознадзор

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять