Серебро у «Агрокомплекса» по итогам 2017 года

Серебро у «Агрокомплекса» по итогам 2017 года

Кубанские молочные производители сырого молока попали в топ-20 страны по итогам прошлого года. Из 20 крупнейших производителей сырого молока в стране первое место по итогам 2017 года занял холдинг «ЭкоНива-АПК». На втором почетном месте «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева», который в ближайшее время планирует производить сыры на заводе собственной дочерней компании ООО «Сыры Кубани».
 

Также в 20-ку лидеров молочного производства вошли ГК «Доминант» (трест «Южный сахар») больше известный для потребителей по бренду продукции «Кубанский молочник», агрохолдинг «Кубань», ростовский концерн «Покровский» (группа агропредприятий «Каневской», «Ейский» и «Лабинский»). В общей сумме за год произведено 20 компаниями- лидерами 1,8 млн тонн сырья, что составляет 8,4% от всего производства товарного молока в России. К 2030 году только Краснодарский край планирует увеличить производство молока до 2 млн тонн за счет возведения новых ферм и роста поголовья скота.

 
Для справки: Россельхознадзор ввел систему ФГИС Меркурий, которая была создана для электронной сертификации грузов, подлежащих госветнадзору, а также для отслеживания их перемещения по территории Российской Федерации. Главная цель внедрения системы заключается в создании единой информационной среды для ветеринарии и обеспечении повышенной биологической и пищевой безопасности.
 
Еще больше новостей читайте в главном информационном разделе — https://aoasp.ru/news/

                                                                                                                                                                                                                                                                                                Ника Виноградова

 Источник: РБК

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять