Маркировка "Честный Знак" вновь в авто отрасли

Спустя четыре года маркировка “Честный Знак” вновь в авто отрасли

Сегодня речь про новую группу товаров, которую предложили маркировать с помощью системы “Честный Знак”.

Автомобильная промышленность впервые столкнулась с “Честным Знаком” в 2020 году, когда подконтрольными системе стали шины и покрышки.

Сегодня еще нет в списке маркировки моторных масел, свечей зажигания, различных фильтров. Но вполне возможно, что скоро именно они появятся. Так как глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов подготовил новый проект. Он предлагает провести с 1 мая по 1 октября 2024 года эксперимент по маркировке моторных масел.

При этом сенатор отмечает, что не только среди автомасел встречаются подделки, но и среди сопутствующих товаров (фильтры, детали подвески и т.д.).

На данный момент документ находится на рассмотрении в Минпромторге. С учетом того, что начать эксперимент предлагается уже через один месяц, то ответ Дениса Мантурова, я уверена, что будет известен в ближайшее время.

Вы можете в комментариях написать свои прогнозы, одобрят или нет. Я думаю, что да, но изменят сроки и внесут правки, дополнения.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Retail.ru

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять