ASP - Срочно! Минпромторг снова продлил сроки маркировки молочки

Срочно! Минпромторг снова продлил сроки маркировки молочки

“Лето – это маленькая жизнь” – для молочников эти строки из популярной песни особенно зайдут в душу узнав, что вновь сдвигаются сроки по маркировке молочной продукции.

Как показывает практика, если Минпромторг что-то предлагает, то это что-то всегда получает одобрение. Поэтому выдыхаем, представители молочного бизнеса- 31 марта переносится. Точнее проведение эксперимента продлевается до 31 августа 2020 года.

Соответствующий законопроект размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

“Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление правительства Российской Федерации от 29 июня 2019 г. № 836 “О проведении эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов молочной продукции на территории Российской Федерации”: в пункте 1 слова “по 31 марта 2020 г.” заменить словами “по 31 августа 2020 г.” – говорится в документе.

НЕМНОГО ХРОНОЛОГИИ ПЕРЕНОСОВ СРОКОВ

  • 29 февраля 2020 год
  • 31 марта 2020 год
  • 31 мая 2020 год
  • 31 августа 2020 год

Между тем внедрение запланированное на 1 июня 2020 года обязательной маркировки молочной продукции скорей всего, что было бы весьма логично, тоже будет перенесено. И на это уже намекнула министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут на прошлой неделе, сказав, что “скорее всего, сроки введения маркировки будут перенесены”.

С уважением к Вашему делу, Ника Черемухина

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять