ASP - Что может вызвать интерес проверяющих органов Россельхознадзора?

Что может вызвать интерес проверяющих органов Россельхознадзора?

Подозрительно низкая цена на молочную продукцию заинтересовала Россельхознадзор, который устроил очередную внеплановую проверку.

Низкая цена представленных продуктов  в магазине и как следствие выявление фальсификата на полках. Так Управлением Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям в результате анализа оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий» установлен факт незаконного перемещения молочной продукции (масла сливочного) для последующей ее реализации.

По установленным фактам Управлением Россельхознадзора совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области были проведены внеплановые проверки.

В результате проверок установлено, что в реализации находилась молочная продукция (масло сладко сливочное несоленое «Брест-Литовск» массовой долей жира 82,5% высший сорт производства ОАО «Савушкин Продукт») общим весом 61 кг с подозрительно низкой ценой. На продукцию отсутствовали эВСД, товаротранспортные накладные и декларации о соответствии. Поставки масла от производителя в адрес проверяемых индивидуальных предпринимателей в ФГИС «Меркурий» не прослеживаются. Предприятие производитель не подтвердило выпуск указанных партий продукции.

Управлением Россельхознадзора от выявленной продукции были отобраны пробы и направлены во Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ»), для исследования по показателям качества и безопасности.

Указанная продукция изъята из оборота и оставлена на ответственное хранение индивидуальными предпринимателями до принятия Государственной ветеринарной службой решения об ее утилизации или уничтожении.

За выявленные нарушения Управлением Россельхознадзора в отношении индивидуальных предпринимателей будет возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Управлением Россельхознадзора будет проведена работа по установлению поставщиков указанной продукции, в отношении которых будут проведены контрольно-надзорные мероприятия. 

Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять