ASP - Школьникам поставляли молочный фальсификат

Школьникам поставляли молочный фальсификат

Незаконный оборот молочной продукции с фантомной площадки выявил ГИС “Меркурий”.

Должностное лицо ведомства, производящее отбор проб молочной продукции в школьных и дошкольных  учреждениях Белгородской области,  обратило внимание на тот факт, что при попытке оформить во ФГИС «Меркурий»  обязательный  при этой процедуре акт отбора образца  в системе не отобразился производитель товара – ООО «Сыр-Молоко».

Это предприятие  находится в Москве и, согласно декларации о соответствии, занимается производством сырной продукции.

При дальнейшем анализе данных в информационной системе  «Цербер» установлено, что у ООО «Сыр-Молоко» отсутствует производственная площадка.

Детальный мониторинг перемещения молочной   продукции с торговой маркой данного предприятия  позволил установить, что  она  якобы поступала с площадки  ООО «Сыр-Молоко», находящейся в Москве,  в адрес  ООО «Молторг-Воронеж». Затем этот товар через  индивидуального предпринимателя  Бибикова А.А. распределялся по школьным и дошкольным учреждениям  Белгородской области.

Управление Россельхознадзора по Белгородской области направило запрос в Комитет ветеринарии города Москвы для получения информации  о предприятии ООО «Сыр-Молоко». В результате было установлено, что по  указанному адресу (г. Москва, Сколковское шоссе, д. 31, строение 1) располагается торговый комплекс «Спорт-Хит», наличие складских и производственных помещений ООО «Сыр-Молоко» там не выявлено.

С целью изъятия из оборота  продукции неизвестного происхождения информация о выявленном факте была направлена в департамент образования  Белгородской области.

Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять