ASP - Поэтапно Меркурий надо было вводить с самого начала — интервью ИП Молодцов, г. Йошкар-Ола

Поэтапно Меркурий надо было вводить с самого начала — интервью ИП Молодцов, г. Йошкар-Ола

Интервью с Дмитрием Крутихиным, зам.директора ИП Молодцов в какой-то момент перешло на интервью со мной. Дмитрий сам стал задавать вопросы на которые Вы, читатели, наверняка, знаете ответы. А если нет, то исправляйте ситуацию и читайте прямо сейчас интервью, которое мы публикуем без цензуры.

Продукт: АСП Шлюз для 1С 7.7.

Способ внедрения: с помощью специалистов ЗАО «АСП»

-Дмитрий, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, в двух словах о Вашей компании, чем занимаетесь, сколько лет на рынке?

-Ника, здравствуйте. ИП Молодцов уже более 15 лет занимается мелко-оптовой продажей продуктов питания. Колбасные изделия, рыба, полуфабрикаты и другая продукция, которая подконтрольная Меркурию.

-1 июля был запущен Меркурий. В связи с чем вопрос: изменился ли Ваш рабочий процесс или нет?

-Разумеется, это такая головная боль. Раньше всё делал вет.врач сам и никаких расходов у нас не было. Конечно с АСП гораздо удобнее, но это уже прямые расходы которые оплачиваем мы. А если без АСП, то мы вообще не справились бы выписывать сертификаты всем клиентам, у нас же мелкий опт и выбирать 15-20 позиций через веб Меркурий было просто нереально. Даже если бы отдельный работник сидел весь день, всю смену, то он бы всё равно не справился с тем объемом работ, который сейчас выполняет АСП.

-Как проходил поиск компании-интегратора? Между какими компаниями выбирали?

-Наши компаньоны, которые занимаются таким же товаром как у нас посоветовали АСП. Мы ждали когда увидим у них, наших коллег по цеху, результат и когда они сказали, что да, действительно АСП Шлюз работает после этого мы решили тоже сотрудничать с АСП.

-Оцените, пожалуйста, по 10 балльной шкале продукт АСП – Шлюз.

-В принципе он работает и это главное, но иногда подвисает. Вот если бы Шлюз не подвисал, то можно было смело дать 10 баллов, а так твердая 8-ка.

-И оцените, пожалуйста, работу тех.поддержки также по 10 балльной шкале.

-Тех.поддержка они вообще молодцы. Сегодня я обращался к ним раза три и все вопросы решают оперативно поэтому 10 баллов.

-В какой системе 1С Вы работаете?

-1С 7.7.

-Дмитрий, вы находитесь в Йошкар-Оле, офис АСП в Краснодаре. Удаленность влияет как-то на рабочий процесс или нет?

-Единственное, когда мы звоним, то платим за междугороднюю связь – это единственный минус.

-А Вы знаете, что есть чат Дискорт, где можете решить свои вопросы оперативно с менеджерами АСП? И не придеться платить за междугородние звонки.

-Да, знаю, но я им еще не пользуюсь.

-У нас на сайте есть рубрика “Слушай, Коля”. В ней мои собеседники дают советы Николаю Власову, как улучшить ГИС “Меркурий” и на что стоит обратить внимание. В связи с чем вопрос к вам – какой совет дадите зам.руководителю Россельхознадзора?

-Мой совет, что надо было вводить Меркурий поэтапно. Наше предложение было бы Власову, что сначала в Меркурий надо было ввести только производителей, вторым этапом оптовики. Потому что до сих пор производство выписывает иногда не корректно документы. И когда некорректный документ идет по ступенькам: крупный опт, мелкий опт, затем розница и та ошибка которую допустили производители по своей неопытности, переходящая и от нее все страдают. Поэтому изначально надо

было вводить производство, они бы всему научились, как надо работать без ошибок и нам бы оптовикам было бы тогда проще.

-Так сейчас же в Меркурий будут как раз поэтапно вводить остальную продукцию.

-То есть молочка уже точно будет?

-Конечно. Я так понимаю, что вы редко читаете наш сайт Меркурий-Россельхознадзор.рф? Мы же для Вас делаем новости. В том числе не так давно взяли интервью у Николая Власова насчет введения остальной продукции в Меркурий. Дмитрий, рекомендую подписаться на RSS-рассылку и тогда будете в курсе всех самых актуальных новостей. Подписка бесплатная.

-Вовремя мы с АСП стали сотрудничать.

Далее Дмитрий задал  ряд вопросов теперь уже мне, касательно введения новых подконтрольных товаров в систему. Также мы обсудили сегодняшний парадокс, когда на консервы для людей не надо выписывать ЭВС, а вот на консервы для животных ЭВС необходим. И на вопрос Дмитрия, где найти точный список подконтрольных товаров я снова дала ссылку на наш сайт. Мы публикуем для Вас все самое важное поэтому сохраняйте необходимые статьи у себя с помощью репостов, чтобы не потерять среди множества информации.

Обратите внимание, что неоднократно Николай Власов говорил о том, что вся продукция будет подконтрольной и чем дольше, Уважаемые читатели, чем дольше Вы оттягиваете процесс интеграции, тем сложнее будет изучать саму систему. Немаловажно что и времени на изучение будет в разы меньше, чем сейчас. А вот что говорит Дмитрий насчет своего изучения Меркурия.

-Не очень легко было изучить новую систему, я до этого же в бухгалтерии и в Меркурии не работал, пришлось для начала осваивать 1С, чтобы понять как перемещать товар, сопоставлять. Честно скажу мне было тяжеловато, месяца полтора я точно потратил на это, но сейчас освоил.

-Какие пожелания будут компании ЗАО “АСП”?

-Не хотелось бы чтобы поднималась оплата за услуги, у нас были такие опасения, что мы сейчас втянемся, освоим и потихонечку начнет цена за Шлюз подниматься.

-Так у Вас же подписан договор с фиксированной ценой, поэтому нет смысла опасаться ее повышения.

-Просто изначально когда мы только рассматривали АСП были на услуги одни цены, а когда мы все-таки надумали, ближе к Новому году, цены уже изменились.

-А что же вы так долго думали интегрироваться или нет?

-Конечно мы сами затянули, думали, что может быть еще Меркурий отменят, ну как все в нашей стране бывает вроде собираются что-то сделать, а потом отменяют, ну может передумают- подумали мы и дотянули до последнего.

-Вы еще не дотянули до последнего, поверьте, что есть те, кто до сих пор не интегрировался и ждут когда жареный петух смачно клюнет.

-Ну да, мы еще вовремя начали все это осваивать.

-Но вернемся к пожеланиям АСП.

-Чтобы Шлюз справлялся с новыми клиентами, ведь нагрузка будет колоссальной и я опасаюсь, что он ее просто не выдержит. Сотрудники АСП предлагали работать в статике, но нам в динамике работать удобнее, информация мгновенная: приходы, расходы. Статика нам не очень нравится и хотелось бы остаться в динамике, и чтобы мощности Шлюза справлялись с этой информацией со всей.

-Дмитрий, я так понимаю, что интервью с ген.директором АСП Сергеем Барышевым Вы также не видели? В нем Сергей Сергеевич рассказывает как раз, что к приходу молочников АСП готово. Пользуясь случаем, что если кто-то из наших читателей также пропустил интервью с С. Барышевым, публикуем здесь снова. Рекомендуем видео посмотреть до конца. А Вас, Дмитрий, я благодарю за беседу, лично мне было очень интересно узнать как проходил процесс интеграции на вашем предприятии.

Ника Виноградова

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять