Сегодня Зарема Османова, оператор 1С рассказала почему уже работает ТД “Чабан” в ГИС “Меркурий” не дожидаясь 1 ноября.
Продукт: Шлюз для 1С “Управление торговлей” 8.3.
Способ внедрения: С помощью специалистов ЗАО «АСП»
-Зарема, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, нашим читателям чем занимается Ваша компания, сколько лет на рынке?
-Ника, с удовольствием. Наша компания называется Торговый дом “Чабан”. Мы дистрибьюторы молока и молочной продукции молочного завода. На рынке сама продукция свыше 20 лет, а наша компания в частности около 2-х лет, мы только завоевываем рынок в Казани.
-Как ГИС “Меркурий” повлиял на рабочий процесс Вашей компании, усложнил работу или наоборот сделал проще?
-Честно говоря есть минусы и плюсы.
-Какие?
-Начну с плюсов: наш склад стал четко разделен, мы знаем точное количество приходящего товара и который реализовываем. Данный контроль и порядок очень схож с системой 1С, где все показано. Минусы в том, что из-за человеческого фактора редко, но бывают ошибки из-за чего возвращается товар. К примеру был случай когда неправильно сопоставили площадку и пришлось возвращать эту продукцию и переоформлять на правильную площадку. Благодаря АСП.Шлюзу теперь исключается человеческий фактор и облегчает работу в целом.
-Как проходил поиск компании-интегратора? Почему выбрали именно ЗАО “АСП”?
-Выбрал наш руководитель. Насколько я знаю он смотрел на сайте Россельхознадзора аккредитованные компании, и среди всех остановил свой выбор именно на АСП.
-В какой системе 1С Вы работаете?
-Мы работаем в 1С 8.3 “Управление торговлей”.
-Какой продукт выбрали в ЗАО “АСП” Шлюз или Прямую интеграцию?
-Мы пока выбрали Шлюз.
-Зарема, оцените, пожалуйста, работу Шлюза по 10-балльной шкале, где 1- это худший балл, а 10 максимально высокий.
-Я оценю на 9 баллов потому что полностью функционал Шлюза мы еще не раскрыли. Ждем 1 ноября когда войдет вся наша продукция в Меркурий вот тогда и проверим максимальные функции продукта АСП. Сейчас нас все устраивает полностью.
-Оцените теперь работу тех. поддержки также по 10-балльной шкале.
-Тех. поддержка работает конечно на все 10 баллов. Очень отзывчивые, чувствуется что любят свою работу, все очень коммуникативные и отзывчивые. Бывает возникают какие-то проблемы, которые самостоятельно не можем решить и всегда тех.поддержка нас незамедлительно выручает, очень работоспособные специалисты.
-Зарема, Вы работаете с вет. врачами?
-У нас нет производства поэтому услуги вет. врачей нам не нужны. Все вет. врачи есть непосредственно на самом заводе. Однако если мы допускаем какую-то ошибку, то тогда без ветеринарного врача не обойтись.
-К 1 ноября готовы?
-В принципе готовы. Мы надеемся на ЗАО “АСП”, на установленный Шлюз. Также с 10 октября завод нам высылает эВСД на всю молочную продукцию и уже к 1 ноября все ошибки исключим, если вдруг они возникнут.
-Вы молодцы.
-Сколько времени Вам понадобилось на полное изучение Шлюза. АСП?
-Мы начали подключаться к Меркурию в августе этого года и пройдя всю процедуру получения доступа, регистрации и т.п. примерно недели через 3 мы освоили полностью Шлюз. Но это не точно.
-На Ваш взгляд Меркурий эффективная система прослеживаемости и контроля или нет?
-Я считаю что Меркурий поможет в борьбе с фальсификатом, но это сложно и процесс долгий. Помню когда только были разговоры про Меркурий с клиентами никто еще толком не понимал, что это за система, для чего нужна и сможем ли в ней работать. Что значит прослеживать от коровы до магазина мало кто понимал. Но когда ввели 1 июля молочку оказалось, что не все так сложно, как многие пугали. Да было непросто в первое время и эмоционально, и физически. Но в принципе все нормально, теперь понятно как прослеживается от поля до прилавка. Работаем легко. Возможно потому что мы ничего не скрываем, работаем честно и не разбавляем свою продукцию сомнительными составляющими. У нас весь состав продукции указан честно на упаковке.
-Поэтому Вам и легко работается, что скрывать нечего. Ведь Меркурий невозможно обмануть и мониторинговые проверки Россельхознадзора проводятся регулярно.
-Согласна.
–Зарема, Ваши пожелания всем сотрудникам АСП.
-Я желаю нам и Вам продолжение плодотворного сотрудничества без проблем и ошибок. Также чтобы АСП стали компанией №1 в интеграции.
-Будете рекомендовать услуги АСП другим участникам рынка?
-На самом деле уже советую, в частности в городе Нальчик дала рекомендацию коллегам работать именно через продукт АСП.
-Благодарю Вас за беседу.
Ника Виноградова