Актуальная информация о работе ФГИС "Меркурий"

Актуальная информация о работе ФГИС “Меркурий”

ФГИС “Меркурий” продолжает бороться с техническим сбоем, вызванным отказом одного из контроллеров системы хранения данных (СХД) OceanStor Dorado от Huawei.

Этот сбой привел к временной невозможности оформления электронных ветеринарных сертификатов (эВСД) и введению аварийного режима. Хотя восстановительные работы были успешно завершены, один из контроллеров сохранил работоспособность, что не позволяет обеспечить оптимальную производительность СХД.

В результате, некоторые пользователи все еще испытывают затруднения при оформлении эВСД. Для уменьшения нагрузки на систему, ФГИС “Меркурий” обратилась за помощью к двум крупнейшим холдингам, АО “Тандер” и X5 Group, с предложением организовать очередь запросов на оформление эВСД на серверах этих компаний. Однако данные запросы не будут отправлены в ЦОД Россельхознадзора до завершения восстановительных работ.

В связи с этим, ФГИС “Меркурий” сообщает о временной отсрочке оформления транспортных ветеринарных сертификатов для компаний, входящих в эти два холдинга, до окончания работ. При этом Россельхознадзор уведомляет территориальные органы ветеринарного надзора и госавтоинспекцию о данной ситуации, чтобы перемещение подконтрольных товаров без оформления ветеринарных сертификатов не рассматривалось как нарушение ветеринарного законодательства.

С целью полного восстановления работоспособности ФГИС “Меркурий”, необходимо перенести данные на новую систему хранения данных. Однако это потребует времени и увеличит нагрузку на оставшийся рабочий контроллер. ФГИС “Меркурий” стремится минимизировать проблемы и сделать период временных сбоев как можно короче.

Важно отметить, что оборудование российского производителя TATLIN.UNIFIED.SE, установленное для восстановления работоспособности, не имеет достаточного опыта эксплуатации и надежности, так как ранее использовались оборудование компаний Hewlett Packard Enterprise и Cisco Systems. В связи с этим, возможны временные неполадки в работе системы на протяжении нескольких дней.

ФГИС “Меркурий” прилагает все усилия для быстрого и эффективного решения проблемы и рекомендует контрагентам принять во внимание данную ситуацию и быть терпимыми.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

Еще больше новостей читайте в главном информационном разделе – https://aoasp.ru/news/

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять