АПК – один из наиболее динамично развивающихся секторов

АПК – один из наиболее динамично развивающихся секторов экономики России

Сергей Митин, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, выступая 09 сентября на церемонии открытия международной отраслевой выставки «Агропродмаш-2023», подчеркнул, что в последние годы российский АПК стал одной из наиболее динамично развивающихся сфер экономики.

По словам сенатора, более 130 млн тонн зерна, 16 млн т мяса, более 33 млн тонн молока, 7 млн тонн овощной продукции: всё это необходимо переработать. И на это нацелена масса заводов по переработке пищевой продукции. Сегодня в России этим занимаются 22 тыс. предприятий. В 2022 году объём производства российского пищевого оборудования составил свыше 100 миллиардов рублей, что на 14 больше предыдущего года, доля российского оборудования на внутреннем рынке к 2023 году составила 55%.

По мнению Сергея Митина, отрасли нужна дальнейшая модернизация, строительство новых предприятий, отвечающих требованиям передовых промышленных зарубежных технологий. Именно такой подход создаст предпосылки для роста производства пищевой продукции, товаров глубокой переработки, обеспечит возможность устойчивого роста экспорта продукции.

Источник: Milknet.Ru

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять