ASP - В течение двух лет в “Меркурий” оформлялись эВСД с ложными данными об отправителе

В течение двух лет в “Меркурий” оформлялись эВСД с ложными данными об отправителе

На площадке хоз. субъекта ООО «Агроинженеринг» производится в течение 2-х лет оформление поднадзорной продукции с указанием адреса другого предприятия – ООО «КПК-СЕРВИС». Как отреагировал Россельхознадзор – читайте прямо сейчас.

По данным Единого государственного реестра юридических лиц ООО «КПК-СЕРВИС» прекратило свое существование 26 марта 2019 года, следовательно, на его площадке не могла вестись производственная деятельность. Тем не менее, в течение двух лет в информационной системе оформлялись эВСД, в которых указывались неверные данные об отправителе.

Установлено, что ООО «КПК-СЕРВИС» в 2019 году было реорганизовано в ООО «Агроинженеринг», но необходимые процедуры для исключения предприятия из ИС «Цербер», ФГИС «Меркурий» завершены не были. Как следствие, документы оформлялись под учетной записью другого хозяйствующего субъекта.

Это является нарушением требований российского законодательства: Приказа Министерства сельского хозяйства РФ «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» и Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Кроме того, данные действия ответственных лиц привели к потере прослеживаемости и возможности идентификации продукции животного происхождения, что является неотъемлемой процедурой подтверждения ее качества и безопасности.

Управление Россельхознадзора признало ООО «Агроинженеринг» виновным в нарушении ветеринарных правил и 23 марта привлекло юридическое лицо к административной ответственности по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Площадка ООО «КПК-СЕРВИС» была признана фантомной и аннулирована в системах «ВетИС.Паспорт» и «Цербер». 

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять