Готовь проект зимой, чтобы ввести маркировку летом

Готовь проект зимой, чтобы ввести маркировку летом

16 февраля 2024 года Минпромторг создал важный документ. Согласно которому рассматривается пилотный проект по маркировке. Чей товар на этот раз попадет в систему “Честный Знак”?

Прежде всего ознакомится с паспортом проекта Вы можете – здесь.

И что точно не стоит делать: так это ждать, когда одобрят или нет, проект Минпромторга по маркировке слабоалкогольных напитков. До 1 июля осталось немного времени поэтому с наибольшей вероятностью пилот запустят вовремя.

Время на тестирование новых товаров в “Честном знаке” отведено достаточное: с 1 июля 2024 по 31 августа 2025 года. В перечень продукции, в отношении которых будет введена маркировка средствами идентификации, включены отдельные виды алкогольной продукции с содержанием этилового спирта (крепостью) в готовой продукции менее 7%.

При этом я бы обратила внимание на то, что уже было в истории ЧЗ. Когда пилотный проект завершали досрочно. При условии, что все участники маркировки готовы. В связи с чем лучше быть в первых рядах тех, кто на добровольной основе (производители, импортеры и продавцы указанной продукции) начнут применять маркировку у себя на предприятии.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Retail.ru

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять