Про возможные ограничения в производстве молочной продукции

Про возможные ограничения в производстве молочной продукции

Помните про дефицит упаковки в пищевой отрасли? На этот раз планируемые ограничения будут не внезапными, а в срок. Если проект Минпромторга одобрят.

В центре внимания вновь упаковка. Как уже выше написала документ подготовил Минпромторг. В нем ведомство предлагает ограничить производство и использование с 1 января 2025 года ПЭТ-упаковки, этикетка на которую приклеена с помощью нерастворимого в водном или щелочном растворе клея. А также ограничить производство и использование с 1 сентября 2024 года полупрозрачных ПЭТ-бутылок для пищевой промышленности всех цветов, за исключением голубого, зеленого, коричневого, непрозрачных ПЭТ-бутылок для пищевой промышленности, за исключением тары белого цвета, упаковки из ПЭТ, произведенной с использованием круговой этикетки из ПВХ и многослойных ПЭТ-бутылок.

«Таким образом, с учетом исключений для белого ПЭТ риск для молочной отрасли представляет только ограничение упаковки, этикетка на которую нанесена с использованием нерастворимого в щелочи и воде клея», – отмечают в Союзмолоко.

Сложно сказать, как это отразится на конечном потребителе, точнее на ценах. На данный момент проект находится в стадии общественных обсуждений. Если Вам есть, что сказать, то можете оставить свое мнение в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Milknews 

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять