«Пятёрочка» разменяла четверть века

«Пятёрочка» разменяла четверть века

Время бежит настолько быстро, что не успели оглядеться, как у торговой сети «Пятёрочка» юбилей. И пусть он прошел 15 февраля, но такую дату, как 25 лет, мы не могли не отметить.

Если повернуть время вспять, то первыми покупателями “Пятерочки” были жители и гости Санкт-Петербурга. Именно в северной столице, на проспекте Славы, “Пятерочка” однажды распахнула двери. И кто мог предположить, что проект настолько окажется успешным, что разменяет четверть века?!

За это время, с одной стороны, кажется, что привычные нам магазины не сильно изменились. Но с другой стороны новшеств введено немало. Если перечислить вкратце, то это кассы самообслуживания (персональная разработка Х5 Group), оплата с помощью улыбки, доставка продуктов на дом, мобильное приложение. Есть и социальные проекты: «Островок безопасности» о котором мы писали неоднократно, а также «Корзина доброты».

Есть и то, что не видно покупателям, например, система бесконтактной приемки товара, которая обеспечивает разгрузку товаров без прямого участия персонала в магазине днем и ночью. Во многих магазинах установлено электронное складское оборудование (электро-рохли), которое облегчает сложную разгрузку и позволяет выгружать товар из автотранспорта, при невозможности подъехать вплотную к магазину.

Сегодня работает больше 20 тысяч магазинов по всей стране. А сколько будет торговых точек еще через 25 лет, предлагаю Вам спрогнозировать в комментариях. Также интересно Ваше мнение почему Вы выбираете “Пятерочку”? Лично мне очень нравится кофе из машин, где сливки подаются очень густой пеной. Вот за это я и выбираю “Пятерочку”.

С юбилеем и процветания бизнесу, а нам выгодных покупок!

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять