ASP - Россельхознадзор направил предупреждения почти 100 лицам в связи с нарушениями ветеринарных требований в Алтайском крае

Россельхознадзор направил предупреждения почти 100 лицам в связи с нарушениями ветеринарных требований в Алтайском крае

Анализ ветеринарных документов во ФГИС “Меркурий” выявил 274 нарушения в Алтайском крае и Республике Алтай в период с 1 по 25 апреля 2023 года.

Среди нарушителей 76 уполномоченных лиц и 15 специалистов ветслужбы.

Согласно сообщению РСХН, нарушения связаны с несвоевременным гашением ВСД, несоответствием сырья объему изготавливаемой продукции и отсутствием информации о проведенных лабораторных исследованиях.

Например, в одном из случаев уполномоченным лицом ООО «Родные просторы» было оформлено ВСД на производство готовой продукции из нелогичного объема сырья. При производстве 15,7 кг сыра было использовано всего 0,2 кг молока сырого коровьего охлажденного, что невозможно для производства безопасной продукции. Нормы расхода молока для производства 1 кг сыра составляют 10 кг и более. Таким образом, фактический объем готовой молочной продукции в разы превысил количество используемого сырья, а сроки изготовления продукции не соответствовали производственным нормативам.

Как следствие, в отношении уполномоченного лица было вынесено предупреждение в компоненте «Ветис.Паспорт», а юридическому лицу объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Всего по результатам анализа 76 уполномоченным лицам субъектов предпринимательства были направлены предупреждения, приостановлена регистрация 9 уполномоченных лиц на срок от 10 до 60 дней, а 41 хозяйствующему субъекту объявлены предостережения о недопустимости нарушений.

Если есть, что добавить, то пишите в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять