Статус куриного яйца может стать стратегическим

Статус куриного яйца может стать стратегическим

Подорожание цен на яйца по всей России привело к тому, что теперь первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по энергетике, Валерий Селезнев, выдвинул необычное предложение — изменить статус куриного яйца на стратегический. Что это значит?

Если идею Селезнева одобрят, то появится государственный механизм регулирования цен на данный продукт. А также появятся возможности применения инструментов субсидирования, направленных на стабилизацию цен на продукт.

При этом так и хочется написать: Ну, что допрыгались? Я не буду сейчас приводить данные Росстата на скачки цен и так очевидно, что они очень ощутимо выросли. В некоторых регионах на 50%! И это при том, что яйца перед Новым годом пользуются еще большим спросом нежели в Пасхальный период. Сложно себе представить классические салаты, например, оливье без яиц. Хотя новогодний стол без оливье вполне может быть. Конечно при желании можно изменить рецепты салатов. Например, красной икрой фаршировать не яйца, а тарталетки.

Но что делать тем, кто любит домашнюю выпечку? Например, как приготовить тесто для блинов без яиц? Искать сухой яичный порошок, что ли? А белковый крем из чего тогда готовить для торта?

В-общем, пора весь этот беспредел с ценами на яйца заканчивать и как можно скорее. А то вернемся к тому от чего ушли. Когда в советское время в многоэтажках люди на балконе разводили кур. Не знаю застали ли Вы, дорогие читатели, это чудесное время, но я живя на 8-м этаже каждое утро просыпалась от криков соседского петуха тети Кати, которая жила со своим хозяйством выше этажом. Колоритное, однако, время было. Тетя Катя, пользуясь случаем, передаю Вам привет!

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Прайм

 

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять