Договор, который будут заключать участники маркировки с ЦРПТ

Утвержден тип договора, который будут заключать участники маркировки икры с ЦРПТ

С 15 марта этого года вступает в силу типовая форма договора на предоставление кодов маркировки участникам оборота икры.

Документ состоит из 19 страниц. Ознакомиться полностью с формой договора можно и нужно на сайте Правительства РФ – здесь.

Также рекомендую не просто прочитать, а скачать бланк договора, который утвердил Минпромторг. Так как уже меньше, чем через один месяц (01.04.2024) состоится поэтапный переход на обязательную маркировку икры осетровых и икры лососевых (красной икры).

К слову сказать, все расходы за маркировку несет заявитель. Стоимость 50 копеек за 1 марку (без учета НДС, он оплачивается отдельно). Получать ваши денежные переводы будет оператор системы маркировки ЦРПТ.

Если Вы не являетесь продавцом, производителем или импортером подконтрольной продукции для кого договор создан, то все равно имейте ввиду, что маркировка с каждым годом расширяет перечень товаров. Лучше заранее быть полностью осведомленным в этом вопросе.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять