Минпромторг акцентирует внимание на подготовке к маркировке

Минпромторг акцентирует внимание на подготовке региональных производителей к маркировке

Министерство промышленности и торговли России призывает региональных производителей заранее подготовиться к обязательной маркировке напитков.

Об этом сообщает замглавы ведомства Екатерина Приезжева. Она отметила готовность Приморского края к внедрению маркировки и отметила, что большая часть производителей в этом регионе уже готова к новым требованиям. Однако эксперт призвала остальных производителей пива и безалкогольных напитков приступить к подготовке к внедрению маркировочных процессов.

На мероприятии также было напомнено о доступных программах поддержки для производителей безалкогольных напитков и пива. В рамках этих программ предлагается компенсация до 50% затрат на оборудование для маркировки или возможность рассрочки на 3 года.

Готовность Приморского края к обязательной маркировке сигнализирует о серьезном отношении производителей к внедрению новых требований. Подобная подготовка и раннее приступление к маркировочным процессам позволяют улучшить эффективность и снизить риски при внедрении новых систем. Минпромторг России призывает производителей в других регионах также заранее начать подготовку и воспользоваться доступными программами поддержки для облегчения перехода на обязательную маркировку напитков.

Сейчас с помощью “Честного знака” покупатель может узнать больше о маркированном товаре, который уже является подконтрольным системе. Для этого достаточно просто отсканировать специальный код маркировки, который есть на товаре. Таким образом, потребитель получает дополнительную информацию о продукте. 

Еще больше новостей читайте в главном информационном разделе — https://aoasp.ru/news/

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Честный Знак

click fraud detection

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять